Emailschale,
China, 18. Jh., farbig gemalte figurale Darstellung im Zentrum, Dm. 21,4 cm, Bodenmarke, beschädigt, Risse im Email, tlw. unsachgemäß restaur., (Hr)
Specialist: Regina Herbst
18.02.2014 - 13:00
EUR 800.-
Emailschale,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 18.02.2014 - 13:00 |
Exhibition: | 13.02. - 18.02.2014 |